Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 8 31/12/23
Explorer NBL Event @ Nothing But Land 11 24/09/23
Duel Commander Duel monthly @ Dicewars (Castellon, Spain) 16 24/09/23
Modern LMS Ghent @ Magicfrag (Aubagne, France) 20 24/09/23
Modern Super Sunday Series @ Chester (England) 12 24/09/23
Modern WPN Qualifier @ La Rocca di Darsheyalon (Montecatini Terme, Italy) 31 24/09/23
Standard Cup 1 @ Triple HCL 14 24/09/23
Standard Cup 2 @ Triple HCL 18 24/09/23
Legacy Duel @ MoxGames (Sofia, Bulgaria) 12 24/09/23
Legacy Store Tournament @ TCG Portal (Dresden, Germany) 15 24/09/23
cEDH 2do Torneo EDH Commander San Miguel @ Landfall TV (Santiago, Chile) 20 23/09/23
Pioneer MTGO Challenge 23/09/23
Peasant Event @ Bergerac (France) 9 23/09/23
Pauper Lega Granda - SuperTappa @ inta-volando (Italy) 14 23/09/23
Pauper Lega Napoli - VI Tappa @ Alastor (Napoli, Italy) 26 23/09/23
Pauper Meeple's Club - 046 4 23/09/23
Duel Commander Blood Moon DC @ blood-moon.cz (České Budějovice, Czech Republic) 14 23/09/23
Duel Commander DC @ La Boite-Monde (Evreux, France) 8 23/09/23
Duel Commander Wool Cup 79 @ Kadou (Beijing, China) 19 23/09/23
Modern MMM @ Hareruya Tournament Center (Osaka, Japan) 46 23/09/23
Modern MTGO Challenge 23/09/23
Modern MTGO Challenge 96 23/09/23
Modern RCQ and $1K @ Owl Central Games 39 23/09/23
Modern Secret Lair Showdown Qualifier - Single Elimination @ Pastimes Events 215 23/09/23
Standard Bo3 Event @ Nothing But Land 9 23/09/23
Standard Torneio Aniversario de Membros 149 @ BLACKMANAMTG 16 23/09/23
Legacy Legacy for Duals @ The Vault 1 14 23/09/23
Legacy Legacy For Duals - Tundra Guaranteed - Proxies Allowed @ Ol' Cranky Man Collectibles (Ankeny, IA) 23 23/09/23
Legacy Magic 30th Aniversary Special Cup @ Hareruya (Japan) 31 23/09/23
Legacy MTGO Challenge 32 23/09/23
Explorer La Liga 5CH @ Five Color Hub 11 22/09/23
Explorer Torneio Aniversario de Membros 148 @ BLACKMANAMTG 17 22/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 22/09/23
Duel Commander Edh with friends @ MTG Obala (Koper, Slovenija) 13 22/09/23
Modern MTGO Challenge 22/09/23
Modern MTGO League 22/09/23
Modern Secret Lair Showdown Qualifier - Single Elimination @ Pastimes Events 189 22/09/23
Standard Construído do TorTo (238) 29 22/09/23
Standard Magic World Championship XXIX @ Las Vegas 2023 110 22/09/23
Legacy MTGO Preliminary 22/09/23
Explorer Tournament @ Rapsolo's Community 44 21/09/23
Pioneer MTGO League 21/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 21/09/23
Pioneer Thursday's Pioneer @ fortalezajogos (Brasil) 10 21/09/23
Pauper 2° Tappa Lega @ La Tana Terni (Italy) 22 21/09/23
Pauper Lega Milano - 6^ tappa - Road to Paupergeddon Roma 2023 20 21/09/23
Pauper SuperCup 2023 @ Cardsrealm 16 21/09/23
Duel Commander UF Saison 2 Semaine 8 @ Univers Fantastique (St-Hyacinthe, Québec) 9 21/09/23
Modern MTGO Preliminary 21/09/23
Modern MTGO Preliminary 21/09/23
Standard Construído do TorTo (237) 25 21/09/23
Standard Cup @ Triple HCL 26 21/09/23
Standard Cup @ Triple HCL 24 21/09/23
Standard MTGO League 21/09/23
Legacy Gones League #2 (Day 3) @ Trolune (Lyon, France) 23 21/09/23
Legacy Weekly Event @ Mont CardShop (Campinas, Brasil) 16 21/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 20/09/23
Pauper Fuguete League 139 32 20/09/23
Pauper MTGO League 20/09/23
Modern MTGO Preliminary 20/09/23
Standard Bo1Cup @ TripleHCL 22 20/09/23
Standard bo3 event @ Cool Spot 16 20/09/23
Standard Construído do TorTo (234) 28 20/09/23
Standard Tournament @ Rapsolo's Community 56 20/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 19/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 19/09/23
Pioneer Royale 238 11 19/09/23
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 8 19/09/23
Pauper Lega Grand @ inta-volando (italy) 16 19/09/23
Pauper Torneio do Weber 26 19/09/23
Modern 3City League (WOE) #3 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 25 19/09/23
Modern Bazaar of Magic Mega Event @ Moxcon'23 19/09/23
Modern Liga RED @ Red Jogos (Rio de Janeiro, Brasil) 12 19/09/23
Modern MTGO League 19/09/23
Modern MTGO Preliminary 19/09/23
Standard Construído do TorTo (234) 36 19/09/23
Standard Monday Madness Bo1 @ Cool Spot 21 19/09/23
Premodern September Playoffs #1 @ The Magic Online Society 16 18/09/23
cEDH Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 18/09/23
Pioneer 3-Formats Team Competition @ TC (Osaka, Japan) 63 18/09/23
Pioneer 3City League (WOE) #3 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 22 18/09/23
Pioneer Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 18/09/23
Pioneer MTGO League 18/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 18/09/23
Pioneer MTGO Preliminary 18/09/23
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 11 18/09/23
Pauper Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 18/09/23
Pauper Fuguete Champ 152 48 18/09/23
Pauper Liga Gaúcha 2023 - Etapa 8 @ PharaohTorneios 29 18/09/23
Modern Champions Cup Store Qualifier @ Hareruya (Omiya, Japan) 55 18/09/23
Modern MTGO Preliminary 18/09/23
Modern MTGO Preliminary 18/09/23
Standard MTGO League 18/09/23
Legacy 3-Formats Team Competition @ TC (Osaka, Japan) 63 18/09/23
Legacy Charlotte League @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 17 18/09/23
Legacy Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 18/09/23
Legacy MTGO Preliminary 18/09/23
Vintage MTGO Preliminary 18/09/23
Premodern 1ª Jornada 5ª Liga PNG 55 17/09/23
Premodern Najada Monthly @ Prague (Czech Republic) 24 17/09/23
Grand Open Qualifier Valencia @ Legacy European Tour
Pioneer
joué le 27/05/2023

Top Decks
1 Izzet Control Alejandro Dupuy De Lome
2 Rakdos Midrange José Luis Sánchez Delgado
3-4 Weenie White Álvaro Santiago
3-4 Creativity Marco Vassallo
5-8 Devotion to Green André Santos
5-8 Rakdos Midrange Manuel Torres
5-8 Gruul Aggro Tony_reine
5-8 Lotus Field Adrià Mourad Martinez
9-16 Devotion to Green Emilio Casas
9-16 Weenie White Walter Wölfler
9-16 Fires of Invention Ferran Relat
9-16 Rakdos Midrange Sergio García
9-16 Boros Convoke Miguel Simões
9-16 Lotus Field Luca Pereiro
9-16 Rakdos Midrange William Pizzi
9-16 Lotus Field Mateo Ferreira Vázquez
17-32 Rakdos Midrange Alberto Colomo
17-32 Neoform Atraxa Daniela
17-32 Dimir Control Marco Cammilluzzi
17-32 Greasefang Parhelion Carlos David Plasencia Felipe
17-32 Boros Convoke Rafael Navarro Jimenez
17-32 Spirit Aggro Adolfo Oncina
17-32 Rakdos Midrange Martos
17-32 Rakdos Midrange Cristian Retuerta
17-32 Izzet Arclight Eugeni Sanchez
17-32 Mono Black Control Vadim Loktionov
17-32 Devotion to Green Jaime Benito
17-32 Creativity Carlos Gómez Galván
17-32 Bring to Omnath Miko?aj Drzewiecki
17-32 Rakdos Midrange Sergio Gimenez
17-32 Omnath Adrián Alvarez
33-64 Devotion to Green Daniel Reina
33-64 Devotion to Green Carlos-joaquin Rebolledo Mellado
33-64 Greasefang Parhelion Danisnotonfire
33-64 Devotion to Green Adria Martin
33-64 Boros Convoke Jose Ignacio Quesada
33-64 Creativity Daniel Toledo
33-64 Rakdos Midrange Kai Knipping
33-64 Rakdos Midrange Andrea Mengucci
33-64 Fires of Invention Juanignaciog
33-64 Dimir Rogue Daniel Martínez Querol
33-64 Lotus Field Sergio Ortega
33-64 Rakdos Midrange Cristobal Abril Navarro
33-64 Rakdos Midrange Tamas Repa
33-64 Creativity Alvaro Fernandez Torres
33-64 Devotion to Green Javier Ortiz
33-64 Rakdos Sacrifice Stefano Vinci
33-64 UW Control Adrian Espinosa
33-64 Creativity Adrian Moreno
33-64 Devotion to Green Thomas Munk
33-64 Izzet Control Fran Hergueta
33-64 Rakdos Midrange Pedro Grati
33-64 Rakdos Midrange Marco Orellana
33-64 Jeskai Ascendancy Pl
33-64 Abzan Aggro Daniel Chueca
33-64 Neoform Atraxa Andrea Ciotta
33-64 Devotion to Green Aritz Biurrun
33-64 Lotus Field Madiba
33-64 Rakdos Midrange Masayah
33-64 Rakdos Midrange Jeovah
33-64 Izzet Arclight Albert Gomez Forcada
33-64 Rakdos Midrange Rasmus Hovgaard Roth