Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Standard WPNQ @ Pro Gamers and Collectables (Ravenhall, Australia) 44 16/11/19
Legacy 10k-SeriesTrial @ Alara Games (Trollhättan, Sweden) 16 16/11/19
Legacy LH's Road to Bologna @ Hannover (Germany) 54 16/11/19
MTGO Pioneer PTQ 258 16/11/19
Modern MTGO Modern League 15/11/19
Standard MTGO Standard League 14/11/19
Pauper MTGO Pauper League 13/11/19
Duel Commander [DDL] Duel Lounge @ Darmstadt (Germany) 11 12/11/19
Modern MTGO Modern League 12/11/19
Standard AC Season 6 Finale 26 12/11/19
Weekday Event @ Hareruya (Japan) 25 12/11/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 11/11/19
Limited MTGO Sealed ELD Block PTQ 11/11/19
Standard MTGO Standard League 11/11/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 11/11/19
MTGO Pioneer Challenge 11/11/19
MTGO Pioneer League 11/11/19
Duel Commander 40th 3531 Cup @ Shanghai 8 10/11/19
Duel Commander Bougnat Commander @ Clermont-Ferrand (France) 23 10/11/19
Duel Commander Danish Championship 2019 @ Magic Player (Holbæk, Denmark) 15 10/11/19
Duel Commander DC Magic Kemper 32 10/11/19
Modern 3k Open Series @ Chimera Gaming 62 10/11/19
Modern Bottrop Series @ Bottrop (Germany) 68 10/11/19
Modern CMS 2019 @ Coon-Cave (Prague) 13 10/11/19
Modern Event @ Secteur 42 (Lens, France) 36 10/11/19
Modern Monthly @ carta'jeu (Lyon, France) 27 10/11/19
Modern MTGO Modern Challenge 10/11/19
Modern Star City Games IQ @ Frankenmuth 10/11/19
Standard Emperor of Standard Qualifier @ Hareruya (Japon) 40 10/11/19
Standard Grand Prix Richmond 2019 569 10/11/19
Standard Planeswalker Championship @ Hareruya (Japan) 57 10/11/19
Standard Star City Games IQ @ Columbus 10/11/19
Standard WPNQ @ Majestik Games (Villejuif, France) 42 10/11/19
Standard WPNQ @ Volgo Games 25 10/11/19
Standard WPNQ @ Playtime Merate (Desio, Italy) 117 10/11/19
Legacy Bottrop Series @ Bottrop (Germany) 40 10/11/19
Legacy CLC 2019 - Etapa 8 @ Itajaí (Brazil) 38 10/11/19
Legacy Club Magic Normand @ Caen 21 10/11/19
Legacy MTGO Legacy PTQ 126 10/11/19
Legacy TLL2 #2 @Magic Lair Torino 34 10/11/19
Legacy Win a Mox Diamond @ Hareruya (Japan) 33 10/11/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 10/11/19
Vintage MTGO Vintage League 10/11/19
Bottrop Series @ Bottrop (Germany) 25 10/11/19
God of Pioneer Trial @ Hareruya (Japan) 110 10/11/19
MTGO Pioneer PTQ 10/11/19
Duel Commander Saturday DC @ Epic Loot (Centerville Dayton, Ohio) 8 09/11/19
Modern 6º Mhysteria Team Unified @ Cards of Paradise 39 09/11/19
Modern Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 34 09/11/19
Modern OCM Invitational @ First Turn Games (Cedar Rapids, IA) 16 09/11/19
Modern OCM MTG $1000 CTQ @ First Turn Games (Cedar Rapids, IA) 64 09/11/19
Modern Star City Games IQ @ Knoxville 09/11/19
Modern Star City Games IQ @ Shreveport 09/11/19
Modern Star City Games IQ @ Bernardsville 09/11/19
Modern Star City Games IQ @ Elkhart 09/11/19
Modern Star City Games IQ @ Pickerington 09/11/19
Modern Star City Games IQ @ Kennesaw 09/11/19
Modern Team Cup @ Hareruya (Japan) 33 09/11/19
Standard Latam Qualifier @ Point HQ Ipanema (Rio de Janeiro, Brazil) 09/11/19
Standard WPNQ @ Gamers Finest (Salzburg, Austria) 35 09/11/19
Legacy Lliga de Legacy @ Catalana 46 09/11/19
Legacy MTGO Legacy League 09/11/19
Legacy The 15th God of Legacy @ Hareruya (Japan) 183 09/11/19
Pauper Liga @ Joinville (Brazil) 16 08/11/19
Modern Friday Modern PTQ @ MagicFest Richmond 2019 08/11/19
Modern MTGO Modern League 08/11/19
Standard Friday Standard PTQ @ MagicFest Richmond 2019 08/11/19
Standard Oko Championship VI Richmond 495 08/11/19
Daily Event @ Hareruya (Osaka, Japan) 25 08/11/19
Event @ Phyrexian Plaguelord (Pescara, Italy) 10 08/11/19
FNM @ Carcara do Paraiso (Recife, Brazil) 20 08/11/19
Weekday Event @ Hareruya (Japan) 24 08/11/19
Standard Ac open league 16 07/11/19
Standard MTGO Standard League 07/11/19
Event @ Xplace (São Paulo, Brazil) 19 07/11/19
Pauper MTGO Pauper League 06/11/19
Modern MTGO Modern League 05/11/19
Modern Player of the Year Modern 2019 - Final @ Second Life 8 05/11/19
Standard Ac open league 13 05/11/19
Legacy Weekly @ CardsStore (Campinas, Brazil) 10 05/11/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 04/11/19
Standard MagicFest Lyon 2019 944 04/11/19
Standard MTGO Standard League 04/11/19
Standard MTGO Standard PTQ 174 04/11/19
Legacy God Trial @ Hareruya (Japan) 64 04/11/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 04/11/19
MTGO Pioneer League 04/11/19
Pauper Paupergeddon 2019 @ Rome 152 03/11/19
Duel Commander 6th Duel-League @ Leipzig (Germany) 12 03/11/19
Modern MTGO Modern Challenge 03/11/19
Modern Star City Games IQ @ Williamsport 03/11/19
Modern Star City Games IQ @ Newington 03/11/19
Modern Star City Games IQ @ Glassboro 03/11/19
Modern Star City Games IQ @ Lexington 130 03/11/19
Modern Win Zendikar Fetch Land @ Hareruya (Japan) 31 03/11/19
Standard Ac open league 15 03/11/19
Standard Sunday PTQ @ MagicFest Lyon 145 03/11/19
Standard WPNQ @ Mana Base (Petaling Jaya, Malaysia) 40 03/11/19
Standard WPNQ @ Volgo Games (Russia) 23 03/11/19
Legacy ManaCarta MTG Weekly @ GoblinGames (Manhattan, KS) 12 03/11/19
Mythic Championship III Las Vegas
Standard
joué le 19/06/2019

Top Decks
Other Red Deck Wins Ben Hull (ibbin)
Other Red Deck Wins Audrey Zoshack (annamae)
Other Nexus Reclamation Autumn Burchett (autumnlily)
Other Nexus Reclamation Emma Handy (em_teegee)
Other Sultaï Dreadhorde Jason Chan (amaz)
Other Red Deck Wins André Santos (mclovin)
Other Jund Aggro Marcin Tokajuk (265)
Other UR Aggro Patrick Dos Santos Fernandes (patrick50)
Other UR Aggro Teresa Pho (pho)
Other UR Aggro Jessica Estephan (jessica)
Other UR Aggro Nhi Pham (nhi Pham)
Other UR Aggro Evan Gascoyne (divide)
Other Izzet Phoenix Corey Burkhart (magician15)
Other Boros Aggro Yuma Koizumi (yumajpn)
Other Esper Control Luis Salvatto (luissalvatto)
Other Esper Control Luis Scott-vargas (lsv)
Other Esper Control Matthew Nass (matthewlnass)
Other Esper Control Alexander Hayne (hayne)
Other Esper Control Allen Wu (nalkpas)
Other Esper Control Janne Mikkonen (savjz)
Other Esper Hero Control Seth Manfield (egdirb)
Other Grixis Control Yuki Matsuda (rooney56)
Other Grixis Control Reid Duke (reiderrabbit)
Other Gruul Aggro Andrew Cuneo (gainsay)
Other Bant Control Giana Kaplan (bloody)
Other Bant Aggro Grzegorz Kowalski (urlich)
Other Bant Aggro Takashi Iwasaki (tanaka)
Other Bant Aggro Eric Froehlich (efro)
1 Nexus Reclamation Matias Leveratto (levunga)
2 Esper Hero Control Brad Nelson (fffreak)
3 Esper Hero Control Kai Budde (kai)
4 Red Deck Wins Shahar Shenhar (shahar)
5 UR Aggro Jean-emmanuel Depraz (jirock)
6 Weenie White Lee Shi Tian (azorius Aggro)
7 Esper Control Shota Yasooka (yaya3)
8 Esper Control John Rolf (jrolfmtg)
9 Red Deck Wins Raphaël Lévy (hahamoud)
10 Esper Control Márcio Carvalho (kbol)
11 Bant Control Ken Yukuhiro (deathsnow)
12 Boros Aggro Rei Sato (rei Sato)
13 Esper Control Gregory Orange (citr)
14 Boros Aggro Kentaro Yamamoto (ucad)
15 Simic Nexus Simon Görtzen (simongoertzen)
16 Esper Hero Control Brian Braun-duin (bbd)
17-32 Sultaï Dreadhorde Nick Carlson (flesheatingnome)
17-32 Esper Control Andrea Mengucci (mengu09)
17-32 Esper Control Jeffrey Brusi (sjow)
17-32 Esper Control Lucas Esper Berthoud (bertu)
17 Esper Control Martin Jůza (juzam)
17-32 Esper Control Noah Walker (nowa)
17-32 Gruul Aggro William Jensen (huey)
17-32 Bant Control Eric Oresick (clyde The Glide Drexler)
18 Weenie White Christian Hauck (chauckster)
18 Esper Control Carlos Romão (carlosromao)
19 Gruul Aggro Ashley Espinoza (muffinpie)
20 Esper Control Piotr Głogowski (kanister)