Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Pauper MTGO Pauper League 24/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 23/04/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 22/04/19
Modern MTGO Modern MOCS 133 22/04/19
Modern Swiss Magic Masters Trial @ Bern (Switzerland) 60 22/04/19
Limited MTGO Sealed RNA Block MCQ 22/04/19
Limited MTGO Sealed RNA Block MOCS 22/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 22/04/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 22/04/19
Duel Commander ZAP Avril @ Palaiseau 96 21/04/19
Modern SCG Invitational Qualifier Madison 21/04/19
Modern Super Easter Modern @ Magictime (Ravenna, Italy) 36 21/04/19
Standard Win War of the spark @ Carta'jeu (Lyon, France) 13 21/04/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 21/04/19
Duel Commander Commander Monthly @ Game Cash, Nantes 20 20/04/19
Modern Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 32 20/04/19
Modern First Turn Games @ Cedar Rapids, IA 89 20/04/19
Modern Grand Prix Yokohama 2495 20/04/19
Modern Modern 1k @ Geek Fortress (Snohomish, WA) 52 20/04/19
Modern Monthly @ Level Up (Sofia, Bulgaria) 20 20/04/19
Modern SCG Invitational Qualifier Shawnee 20/04/19
Modern SCG Invitational Qualifier Wallingford 20/04/19
Modern SCG Qualifier Little Rock 20/04/19
Standard Joystick Player 2019 @ Verdun (France) 24 20/04/19
Standard Monthly Store Champs @ Back to Games (Abu Dhabi) 36 20/04/19
Standard SCG Invitational Qualifier Columbus 20/04/19
Legacy Collector Series Qualifiers @ Collector Legion 39 20/04/19
Legacy Grand Prix Niagara Falls 957 20/04/19
Legacy Monthly Legacy @ WCG Workington (Cumbria) 12 20/04/19
Legacy NBG Legacy 2.0 @ Gasthaus Heidekrug (Nürnberg) 12 20/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 19/04/19
Modern Weekday Modern @ Hareruya (Japan) 27 19/04/19
Legacy 3° LPL Open @ Epic Game (São Paulo) 48 19/04/19
Legacy Weatherlight Duel for Duals @ Hong Kong 18 19/04/19
Modern Weekday Modern @ Hareruya (Japan) 56 18/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 18/04/19
Legacy Fischkrieg Series #1 @ Fischkrieg Siegen 22 18/04/19
Legacy FSW Legacy Series #7 @ Würzburg 13 18/04/19
Pauper MTGO Pauper League 17/04/19
Duel Commander 1st Duel-League Leipzig @ Leipzig 13 17/04/19
Legacy Mana Sanctum FNM @ Hong Kong 14 17/04/19
Duel Commander April Starlight daily 2 @ Moscow 9 16/04/19
Duel Commander [DDL] Lounge League @ Darmstadt, Germany 10 16/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 16/04/19
Modern Weekday Modern @ Hareruya (Japan) 55 16/04/19
Legacy CardsStore Weekly Legacy @ Campinas, Brazil 13 16/04/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 15/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 15/04/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 15/04/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 10 14/04/19
Pauper PauperOne V3 @ Mana Flask (Brescia, Italy) 44 14/04/19
Duel Commander 77th "New Year Cake" Cup @ Shanghai 8 14/04/19
Duel Commander Carta'jeu monthly DC @ Carta'jeu (Lyon, France) 11 14/04/19
Duel Commander MP - Monthly Duel Commander @ Holbæk (Denmark) 11 14/04/19
Duel Commander Online Tournament #2 @ MagicVille 8 14/04/19
Modern 1st Phase Modern @ Hareruya (Japan) 25 14/04/19
Modern Gameforce Monthly @ Eindhoven 23 14/04/19
Modern HairyT/Chimera Gaming Open @ Scarborough, ON 65 14/04/19
Modern Holiday Modern @ Hareruya (Japan) 46 14/04/19
Modern Kom Series 2019 @ Forlì (Italy) 56 14/04/19
Modern Modern 2K @ ChannelFireball Game Center 78 14/04/19
Modern Modern Turnier RV #4 2019 22 14/04/19
Modern Monthly Event @ Multiverse of Games (Seregno) 27 14/04/19
Modern MTGO Modern MOCS Playoff 62 14/04/19
Modern PaLM Qualifier @ @ MLG-Waaagh Taverne (Paris, France) 35 14/04/19
Modern ROS: Modern Majors @ Regran Toys and Collectibles 86 14/04/19
Modern Super Magic Championship @ Milano (Italy) 65 14/04/19
Modern Training for Magic Fest Yokohama @ Hareruya (Japan) 42 14/04/19
Modern Trial MKM Paris @ GoG Therville 25 14/04/19
Standard Collector Series Qualifier @ Collector Legion 17 14/04/19
Legacy Danish Legacy Masters Spring @ Copenhagen 64 14/04/19
Legacy Drakkar Tournament 2019 @ Caen (France) 51 14/04/19
Legacy Duel for Duals @ Sofia 18 14/04/19
Legacy God of Legacy Trial @ Hareruya (Japan) 65 14/04/19
Legacy God of Legacy Trial II @ Hareruya (Japan) 42 14/04/19
Legacy Gones legacy 5 @ Lyon (France) 66 14/04/19
Legacy Legacy 1k Showdown @ Face to Face Games 36 14/04/19
Legacy Legacy Majors IV @ Kick Engines (Philippines) 18 14/04/19
Legacy Legacy Staples @ Knight Ware (Studio City) 67 14/04/19
Legacy MKM Series 2019 - Main Event @ Ghent 249 14/04/19
Legacy Super Magic Championship @ Milano (Italy) 32 14/04/19
Legacy Underdog Legacy League 2019 #4 @ La Tana, Terni 14 14/04/19
Peasant Pesant St Maximin les 3P @ St Maximim 22 13/04/19
Pauper Dimagames Special Event Pauper @ Dimagames, Buenos Aires, Argentina. 38 13/04/19
Modern 13th God of Modern @ Hareruya (Japan) 310 13/04/19
Modern Grand Prix Sao Paulo 2019 1395 13/04/19
Modern MKM Series 2019 - Main Event @ Ghent 393 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Columbia 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Enfield 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Indianapolis 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Woodbridge 13/04/19
Standard Standard Showdown Championship @ Nissa and Hikaru Hobby Shop 8 13/04/19
Standard Win a Box @ Hareruya (Japan) 24 13/04/19
Legacy Eternal Series #9 @ Aalen (Germany) 14 13/04/19
Legacy Eternal Weekend Trial @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 28 13/04/19
Legacy HTCS Week 11 @ Hairy Tarantula (Toronto) 29 13/04/19
Legacy Legacy Picks @ Gamer Heaven (Whittier, CA) 26 13/04/19
Legacy Legacy Preservation Series 1k @ Mox Boarding House Bellevue 50 13/04/19
Legacy NRG Series Legacy CT @ Palatine (Illinois) 201 13/04/19
Legacy Sydney Eternal - Pub Legacy @ Sydney 51 13/04/19
SCG Team Open - Baltimore
Modern
joué le 03/02/2019

Top Decks
1 Izzet Phoenix Ryan Overturf
2 Phoenix Deck Wins Jeff Carr
3 Death's Shadow Gerard Fabiano
4 Amulet Titan Daryl Ayers
5 Death's Shadow Brandon He
6 Dredge Evan Whitehouse
7 UrzaTron Michael Liu
8 Burn Brian Feria
9 Izzet Phoenix Ross Merriam
10 Affinity Ryan Gassaway
11 Jeskai Control Benjamin Nikolich
12 Dredge Kellen Pastore
13 Izzet Phoenix Jungin Song
14 Dredge Matthew Ling
15 Ad Nauseam Ryan Donkin
16 Humans Dylan Hand