Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Standard MTGO Competitive Standard League 21/01/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 21/01/19
Legacy 2019 Legacy Major I @ Kick Engines Cubao Expo 24 20/01/19
Legacy MTGO Legacy League 205 20/01/19
Modern MKM Series 2019 - Main Event @ Bologna 167 19/01/19
Modern Big Thursday Night Modern @ Magic Corner (Vienna, Austria) 38 17/01/19
Standard MTGO Competitive Standard League 17/01/19
Pauper MTGO Pauper League 16/01/19
Modern MTGO Competitive Modern League 15/01/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 14/01/19
Modern Nanaimo Modern League @ Nanaimo, Canada 17 14/01/19
Standard MTGO Competitive Standard League 14/01/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 14/01/19
Duel Commander 70th "New Year Cake" Cup @ Shanghai 13 13/01/19
Duel Commander Volgograd DC daily 2.1 @ Volgo Games 14 13/01/19
Modern Collector Series Qualifier @ Collector Legion 51 13/01/19
Modern Januari 2019 Event @ Apeldoorn (Netherlands) 12 13/01/19
Modern MTGO Modern Challenge 13/01/19
Modern SCG Classic Worcester 224 13/01/19
Modern Season One Invitational @ The Trading Post (Guelph, Ontario) 16 13/01/19
Modern StarCityGames.com Open @ Worcester (MA) 895 13/01/19
Modern Traderliga @ Dülmen 150 13/01/19
Limited MTGO Sealed GRN Block Finals 13/01/19
Standard AD MTG Series 1 Qualifier @ Amazing Discoveries (Gilbert) 12 13/01/19
Standard Season 1 Finals @ Istmo Games (Panama) 12 13/01/19
Standard Traderliga @ Dülmen 23 13/01/19
Standard Win Allegiance @ Carta'jeu (Lyon, France) 12 13/01/19
Legacy Legacy Januar @ GamePlace, Switzerland 14 13/01/19
Legacy SCG Classic Worcester 178 13/01/19
Legacy Traderliga @ Dülmen 52 13/01/19
Legacy Underdog Legacy League 2019 #1 @ La Tana, Terni 13 13/01/19
Vintage MTGO Competitive Vintage League 13/01/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 13/01/19
Modern 1K @ House of Cards MTG 55 12/01/19
Modern 1k Open Series @ House of Cards 60 12/01/19
Modern Celestial Series Invitational S1 @ St. Louis, MO 16 12/01/19
Modern Eternal Series Aalen: Modern#7 18 12/01/19
Modern NRG $5000 Championship Trial @ Palatine, IL 201 12/01/19
Modern Open Series - Enero @ Magic Barcelona 105 12/01/19
Standard AD MTG Series 1 @ Amazing Discoveries (Tucson) 15 12/01/19
Standard Collector Series Qualifier @ Collector Legion 33 12/01/19
Legacy AZEM City Champs @ Play or Draw (Avondale, AZ) 54 12/01/19
Legacy MTGO Competitive Legacy League 12/01/19
Modern MTGO Competitive Modern League 11/01/19
Canadian Highlander Thursday Night Highlander @ The Gamers' Emporium (London, ON) 16 10/01/19
Standard MTGO Competitive Standard League 10/01/19
Pauper MTGO Pauper League 09/01/19
Modern MTGO Competitive Modern League 08/01/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 07/01/19
Modern MTGO Modern Finals 07/01/19
Standard MTGO Competitive Standard League 07/01/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 07/01/19
MTGO Commander Commandergeddon Winter Edition @ Milano, Italy 32 06/01/19
Pauper PFC player of the year 2018 @ PandaPlay Rostov-on-Don 18 06/01/19
Duel Commander 69th "New Year Cake" Cup @ Shanghai 12 06/01/19
Duel Commander Duel Commander @ Jeux Barjo, Bordeaux 10 06/01/19
Duel Commander Master Zap @ Palaiseau (France) 228 06/01/19
Modern Gameforce Monthly @ Eindhoven 41 06/01/19
Modern Geek Fortress 1k @ Snohomish (WA) 66 06/01/19
Modern Grand Prix Oakland 2019 1140 06/01/19
Modern MTGO Modern Challenge 06/01/19
Modern SCG Classic Columbus 277 06/01/19
Modern Win-a-box+ @ Carta'jeu (Lyon, France) 40 06/01/19
Limited MTGO Sealed GRN Block Finals 06/01/19
Standard SCG Classic Columbus 122 06/01/19
Legacy 105th KMC in Japan 86 06/01/19
Legacy 1K Legacy Showdown @ Face to Face Games Toronto 28 06/01/19
Legacy Legacy God Trial 58 06/01/19
Legacy Legacy [Staples] @ Fire & Dice (Winnetka, CA) 32 06/01/19
Legacy Magickeller Hannover 32 06/01/19
Legacy SCG Classic Columbus 153 06/01/19
Vintage MTGO Competitive Vintage League 06/01/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 06/01/19
Peasant Troc'n Troll @ Nantes 8 05/01/19
Duel Commander Volgograd City Championship @ Volgo Games 22 05/01/19
Modern GGR Win-a-Box @ Good Games Rockingham 12 05/01/19
Modern Mana Death @ Chats Perchés et Autres Jeux (Langres, France) 12 05/01/19
Modern Modern 2K @ The Complex 77 05/01/19
Modern SCG Team Open Columbus 373 05/01/19
Standard PPTQ @ Comic World (Dubuque, IA) 29 05/01/19
Standard PPTQ @ Multiverse Comics (Grinnell, IA) 32 05/01/19
Standard Store Championship @ Multiverse (Beirut, Lebanon) 20 05/01/19
Legacy 43º Alpha Legacy @ Portal TCG (Rio de Janeiro, Brazil) 36 05/01/19
Legacy HT Challenge Series @ Hairy Tarantula 18 05/01/19
Legacy Monthly Legacy @ Equinoxe 7 (Marseille, France) 14 05/01/19
Legacy MTGO Competitive Legacy League 05/01/19
Legacy NBG Legacy 2.0 (10. Turnier) @ Gasthaus Heidekrug Nürnberg 13 05/01/19
Peasant Blastodice @ Toulouse 9 04/01/19
Modern Grand Prix Oakland 2019 - Trial Winners 04/01/19
Modern MTGO Competitive Modern League 04/01/19
Canadian Highlander Thursday Night Highlander @ The Gamers' Emporium (London, ON) 16 03/01/19
Standard MTGO Competitive Standard League 03/01/19
Peasant Magic TT - Cul Terreux @ Strasbourg 12 02/01/19
Pauper MTGO Pauper League 02/01/19
Modern MTGO Competitive Modern League 01/01/19
Peasant Online - single elimination @ mtg-peasant 8 31/12/18
Peasant Online - single elimination @ mtg-peasant 8 31/12/18
Peasant Online - single elimination @ mtg-peasant 8 31/12/18
Pauper MTGO Pauper Challenge 31/12/18
Modern MTGO Modern Finals 344 31/12/18
2017 World Magic Cup
Standard
joué le 03/12/2017

Top Decks
1 God-Pharaoh's Gift Kenta Harane (Japan)
1 Temur Energy Yuuya Watanabe (Japan)
1 Red Deck Wins Shota Yasooka (Japan)
2 UW Control Piotr Gaogowski (Poland)
2 Red Deck Wins Radoslaw Kaczmarczyk (Poland)
2 Temur Energy Grzegorz Kowalski (Poland)
3 4c Energy Marc Tobiasch (Germany)
3 Red Deck Wins Moritz Templin (Germany)
3 Mardu Vehicle Phillip Krieger (Germany)
4 UB Control Mattia Rizzi (Italy)
4 Red Deck Wins Adriano Moscato (Italy)
4 Pummeler Andrea Mengucci (Italy)
5 UB Control Sam Rolph (Wales)
5 Red Deck Wins Philip Griffiths (Wales)
5 Temur Energy Aaron Boyhan (Wales)
6 WU God-Pharaoh's Gift Adrian Schrenk (Austria)
6 Temur Energy Elias Klocker (Austria)
6 Red Deck Wins Oliver Polak-rottmann (Austria)
7 Sultai Constrictor Chao Lu (China)
7 Red Deck Wins Yuchen Liu (China)
7 God-Pharaoh's Gift Tan Gao (China)
8 Temur Energy Ivan Floch (Slovakia)
8 Mardu Vehicle Ondrej Kedrovic (Slovakia)
8 God-Pharaoh's Gift Peter Snoha (Slovakia)